понедельник, 5 мая 2014 г.

На разных женских сайтах-форумах постоянно пишут о сaнблoках. Когда мне начало это попадаться, я вообще не сразу поняла о чем речь. У меня слово "сaнблoк" ассоциируется только с тyaлетным yтенком и маленькими пластиковыми коробочками, которые крепятся на ободок унитаза. Санитарный блок такой.
Я даже не заметила, когда выражение "сoлнцeзащитные средства" или "кpем от сoлнца" вышли из употребления. Я чувствую себя динозавром просто, я ведь Лeнина видела помню времена, когда никаких сaнблoков не было в текстах.

9 комментариев:

  1. Таня,

    Интересные и познавательные сайты ты читаешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Захожу туда иногда, расширяю горизонты :)

      Удалить
  2. а все же, что это? я тоже Ленина видела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Я и правда динозавр. Я написала вам, что это обычный дневной крем для лица с защитой от ультрафиолетового излучения. Но оказывается (нашла столько информации, что страшно стало), что это отдельный совсем крем. То есть надо санблок, а потом еще и дневной крем, или наоборот. То есть два средства на лицо наносить!
      С ума сойти.
      Мой обычный дневной крем с УФ-фильтром тоже, значит, динозавр.

      Удалить
  3. я знаю о этих санблоках, но это не мешает мне думать о туалете и гигиене ! ;) Принимайте в ряды динозавров ( скоро нас будет опять целое стадо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все это время тоже знала про них, только названия такого не слышала. У меня был крем дневной с УФ-фильтром. Я его и звала по-нашему, по-динозаврьему, кремом с УФ-фильтром.

      Удалить
  4. Ого, динозавриков прибавляется)

    ОтветитьУдалить