вторник, 18 февраля 2014 г.

Попрыгунья-стрекоза

- это я.
Только она лето красное пропела, а я - зиму. И вот теперь надо срочно много работать.
Теперь мой день начинается раньше, а заканчивается позже обычного. Будильник поставлен на 8.30 (как обычно), но в 8.30 я уже завтракаю, и каждое утро хожу из кухни в комнату выключать его пищание.
Пока не выпито полчашки чая - я вообще не человек. Я слышу голос мужа, но с трудом его понимаю. А потом щёлк! И я начинаю активно спорить, что-то доказывать, чему-то противоречить. Это значит - голова проснулась.
Сижу за компьютером до часу или двух ночи. И достаточно бодренько даже. Самое ужасное, когда надо сидеть и позже, чтобы доделать побыстрее, а начинаешь клевать носом. Но пока ничего, бодрячком.
Сериалы смотрю в обед. Новости читаю за чаем. Нормальные рабочие будни.

Вчера при покупке косметики вместо пробничков кремов мне дали пробники какой-то диеты. Там пакетики маленькие с непонятным содержимом (в одном - пастилки какие-то, в другом - сироп или какое-то желе, пока не разобралась) и информация о новой диете. Смею надеяться, что мне это дали не с намеком на похудание, а для улучшения самочувствия и общей бодрости. Потому как вид у меня сейчас совсем не бодрый. Хотя голова и тело вполне работоспособны, на лице усталость (глазки маленькие, под ними - мешки и синяки одновременно, улыбка какая-то кривенькая). Посмотрю на себя в зеркало и начинаю себя жалеть.

Всё, пауза для жалоб закончилась, надо продолжать трудиться.

6 комментариев:

  1. Прочитала и вспомнила. В период хронического недосыпа пошла в парикмахерскую без особой надежды на чудо. Сижу, смотрю как меня опять "никак" подстригают, грустно. Посмотрела на свое лицо в зеркале и в голове всплыла мысль: "Из зеркала на меня смотрела усталая тетка". Больше я в ту парикмахерскую не ходила.
    И ты себе что-нибудь бодрящее придумай. Хоть пастилок тех пожуй. Может они гормонами бодрости и радости начинены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Оля, прям обо мне, сегодня, в парикмахерской ! ;)

      Удалить
    3. Это зимнее состояние, наверно. Отовсюду на нас глядят усталые тетки. Ничего, скоро весна начнется и тетки повеселеют :)

      Удалить
  2. Таня,

    Желаю тебе бодрости и солнечного настроения !
    Если что, то высылаю тебе наше солнце почтой :) На душе от него так приятно становится :)


    ПС: у меня тоже жуткий вид, но я стараюсь в будние дни не поздно спать ложиться...а всё равно, как посмотрю на себя ...как Оля сказала : смотрит на меня какая-то тётка ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, нужно побольше солнышка и весеннего воздуха. Тогда тетки будут выглядеть повеселей :)

      Удалить