четверг, 2 января 2014 г.

Аптека

В нашей аптеке на углу у всех фармацевтов мужского пола есть одно общее качество: они не могут без шутки-прибаутки обслужить покупателя. Не могут промолчать. Прямо "мимо тещиного дома я без шутки не хожу". Я все время выхожу из аптеки, улыбаясь, хотя мне и кажется, что иногда они перебарщивают.
Боюсь представить, какие шутки у них припасены на случай покупки кем-то средств контрацепции.

7 комментариев:

  1. счастливая, даже в аптеке настроение поднимают, не то, что у нас...вначале талончик оторви, потом сиди и жди, даже когда никого нет, сиди и жди, как лох. А когда подойдешь с рецептом, начинается извечная катавасия, кто ты, что ты, и что тебе надо, даже если ходишь туда каждые 3 месяца и фармацевты это знают. И вот этот 3х минутный поход занимает в лучшем случае- 10 минут, в худшем - 20, потому что они никуда не спешат, а за моей спиной может сидеть куча народа, в ожидании...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, у нас тут в аптеках хорошо все организовано. По крайней мере в тех, куда я хожу. И они стараются облегчить момент, за это им спасибо, конечно, но иногда перебарщивают, по-моему.

      Удалить
  2. А я вспомнила смешной случай про аптеку. Моя подруга проходила очередную медкомиссию, женский врач осмотрел её и назначил дополнительные анализы, но для этого нужен был контрацептив - он на что-то там надевался. Времени до закрытия лаборатории оставалось пара минут, поэтому нужно было либо спешить сегодня, либо приходить в другой день. Подруга, недолго думая, побежала в ближайший аптечный киоск, а там очередь - как в мавзолей, дело же было в поликлинике. Подруга моя - боевая, подбегает и кричит с разгону:"Люди добрые, пропустите пожалуйста, дело жизни и смерти!"
    Народ наш сердобольный, молча расступился, подруга подходит к прилавку и просит: "Мне один контрацептив"
    Сначала была немая сцена, а потом такой ржач стоял, люди в прямом смысле держались за животы, чтобы швы не разошлись послеоперационные. Вот такой случай))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Знаю я это обследование, регулярно его прохожу. И первый раз, перечитывая результат, увидела: "осуществлено с использованием презерватива" и долго думала... Я и не обратила внимание даже.
      Представила, если б подруге твоей продали какой-нибудь цветной или ароматный и она его врачу для обследования принесла :))))

      Удалить
  3. Таня,

    Так ведь это и хорошо, что в аптеке шутят !
    :)
    Покупка лекарства проходит без дополнительного стресса ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так хорошо, конечно :) Просто есть впечатление, что иногда они не могут вовремя остановиться. Привыкли все время шутить.

      Удалить